"Пропавшие" десантники опровергают свой плен. Последние новости за сегодня 27 августа 2014 года

"Пропавшие" десантники опровергают свой плен

Контрактник 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ, житель города Шиханы Саратовской области Илья Максимов вышел сегодня на связь с отцом. Об этом сообщает ИА "Свободные новости".

По ее словам, сегодня в 11:45 Илья позвонил своему отцу и рассказал, что находится на учениях в Ростове. На вопрос отца "А что за ерунда происходит в интернете, почему публикуется твое водительское удостоверение", Илья ответил: "Я не знаю. Мои права находятся при мне". Дальше, сославшись на то, что связь дорогая, Илья Максимов прекратил разговор.

Любовь Максимова поделилась с изданием своими ощущениями: "Я обрадовалась, что мужу удалось его услышать, и он узнал его голос. Будем ждать, что произойдет дальше. Может быть, он и не в Ростове, — выразила она свои сомнения. — Вы знаете, я сейчас очень сильно растеряна. Меня одолевают и радостные ощущения, и сомнения".

Корреспондент Дождя пересказывает беседу с матерью Ильи: солдат позвонил отцу, так как телефон матери был выключен, в начале разговора мужской голос сказал: "С вами будет говорить ваш сын", потом трубку передали Илье, который пояснил что он в Ростовской области на учениях. Также Любовь Максимова сообщила, что попробовала перезвонить на номер, с которого поступил звонок, и услышала: "вызов пока не может быть сделан, это спутниковая международная связь".

Ранее украинские СМИ сообщали о гибели Ильи Максимова.

Читайте также:

Конфликт на Украине: взгляд из Европы — Прямой эфир Pravda. Ru

Красный Крест на Украине остался без координатора

Чем тушить пылающий котел Украины

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Обсудить