Американским актерам запретили сниматься в фильме о Джексоне

Гильдия киноактеров Соединенных Штатов предостерегла членов организации от участия в съемках документальной ленты "This is It", которая посвящена творчеству Майкла Джексона.

Продюсерами этого проекта стали кинокомпании Sony Pictures и Sony Music. Планируется, что фильм выйдет в двухнедельный прокат, начиная с 28 октября.

Читайте: Названа причина смерти Майкла Джексона

Причиной "табу" является то, что никакого соглашения, которое бы определяло условия участия актеров в этом проекте, между Гильдией киноактеров и промоутерской компанией AEG Live заключено не было. Представители AEG Live, в свою очередь, пока воздерживаются от комментариев.

Читайте также: Похороны Майкла Джексона снова отложены

"Членам Гильдии напомнили о том, что они не имеют права принимать участие в любых проектах с компаниями, не заключившими с ними соответствующего соглашения, а обязанностью самой Гильдии является информирование членов о правомочности их участия в каких-либо проектах", - отмечается в официальном заявлении Гильдии киноактеров США. "Участие в каком-либо проекте, который не входит в юрисдикцию Гильдии, является противоправным", - добавили представители организации.