Из-за землетрясения в Сибири задерживаются поезда

Движение на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД), прерванное сегодня утром из-за землетрясения в Иркутской области, возобновлено в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Однако ряд поездов задерживаются.

"Специалисты ВСЖД осуществили проверку состояния пути, искусственных сооружений и технических устройств, обеспечивающих безопасность движения поездов. В настоящее время движение поездов осуществляется в полном объеме. ОАО "РЖД" предпринимает все возможные меры по сокращению времени задержек и введению поездов в график", - говорится в сообщении.

Напомним, что землетрясение магнитудой 6-8 баллов произошло в районе озера Байкал в 10.35 местного времени (5.35 по московскому времени). Толчки ощущались во многих регионах Сибири - от Новосибирска до Читы. По данным регионального МЧС, в Улан-Удэ толчки ощущались на уровне 3-4 баллов, в Иркутске - около 6-7 баллов, в Байкальске - 8 баллов, Ангарске - 5 баллов.

В результате землетрясения обесточенными оказались половина линий электропередачи на Байкальском тракте. Жертв и сильных разрушений в городах нет, сообщает "РИА Новости".

Читайте подробнее: В Сибири произошло мощное землетрясение

В течение дня ожидаются новые толчки меньшей силы. Компания РЖД обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия поездов в справочных бюро вокзалов. Компания также приносит свои извинения пассажирам и надеется на понимание с их стороны, отмечается в пресс-релизе.

Обсудить