Москву накрыл сильный, но недолгий ливень

Москву накрыло проливным дождем

Как и предсказывали сегодня синоптики, в Москву вернулся грозовой фронт, сопровождавшийся сильнейшим ливнем. Некоторые улицы столицы сразу превратились в бурные реки. Над столицей гремит гром, а ветер  в некоторых районах столицы такой силы, что, по словам очевидцев, готовы вылеть окна.

Метеорологи объявили в столице «оранжевый», предпоследний уровень опасности погодных явлений. По прогнозам синоптиков, в течение дня в городе может выпасть до 9 мм осадков. Прошлой ночью в Москве выпал 1 мм осадков. В Подмосковье выпало до 21 мм осадков. Оранжевый уровень опасности в связи с грозой действует также в Тверской области.

Синоптики предупреждали, что дождь будет идти в столице весь день. И в этот раз они не ошиблись. Казалось бы - вот, последние капли дождя ударили по асфальту, но спусти несколько минут эти последние капли снова прекращаются в ливневые потоки с неба.

За первые три дня недели в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков.Как отмечает агентство, аварийные бригады «Мосводостока» вышли на дежурство в низинные места, где возможно скопление воды.

Москва под дождем
Источник фотографии: фотоархив Правды.Ру.
Москва под дождем
Источник фотографии: фотоархив Правды.Ру.

Как писала сегодня Правда.Ру, прошедшая утром мощная гроза с молниями и громом не оставила Москву без жертв. Уже известно об одном погибшем рабочем. Инцидент произошел в западной части столицы, в районе улицы Кременчугская. 

Врачи станции неотложной медпомощи имени Пучкова подтвердили РИА Новости, что смерть произошла именно из-за удара молнии.

К сожалению, это не все травмы, принесенные грозой. Недавно стало известно, что в районе природного заказника "Долина реки Сетунь" молния попала в женщину. Та отделалась электротравмой и ожогами.

Читайте также:

В Шотландии Абрамович спас юношу, пытавшегося сделать селфи на фоне его яхты и серьезно повредившего шею

Палка для селфи "притянула" смертельную молнию

Ученым удалось получить акустическую карту грома

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru