В Канаде придумали солнцезащитный купальник

В Канаде придумали купальник, который не позволит своей хозяйке обгореть на солнце. В бикини встроено электронное устройство, предупреждающее об опасности получить солнечный ожог.

Высокотехнологичный солнцезащитный купальник нового поколения разработала и выпустила в продажу канадская компания Solestrom. Устройство, оснащенное датчиком и сигнальным устройством, крепится на нижней части бикини в районе талии на специальном ремешке. Миниатюрный экран отображает коэффициент UV-излучения, и когда эти показатели становятся критическими, раздается сигнал, предупреждающий хозяйку, что пора скрыться от солнца в тени. Датчик водонепроницаем, поэтому с ним можно купаться.

К приспособлению прилагается инструкция, которая дает возможность легко разобраться в показаниях измерительного прибора и применить их к своему типу кожи. Кроме этого, в инструкции есть специальная таблица, которая показывает, сколько времени можно провести на солнце без ущерба для здоровья.

По словам представителя компании, особым спросом «умные» купальники пользуются в Австралии и ЮАР, где самый высокий показатель раковых заболеваний. Стоит такое «солнцезащитное» бикини 190 долларов, сообщает РБК.

Обсудить