Изуродованная турчанка заинтересовалась лицом умирающей россиянки

Изуродованная турчанка заинтересовалась лицом умирающей россиянки. Жительница Турции Сезгин Эрген, переживающая из-за сильно обезображенного лица после неудачной попытки самоубийства, надеется купить лицо россиянки Виктории Николаевой, мозг которой умер после отравления алкоголем в Бодруме.

Сезгин Эрген вот уже 18 лет пытается восстановить лицо. В 1993 году она пыталась убить себя, устав терпеть издевательства ревнивого мужа. Женщина, доведенная до отчаяния, в порыве эмоций выстрелила себе в голову из охотничьего ружья, передает LifeNews. Врачи смогли спасти ей жизнь, но лицо оказалось страшно изуродовано. За все это время она перенесла 60 тяжелейших пластических операции. Медики восстановили верхнюю часть лица, но до сих пор ей приходится прятаться за медицинской маской.

Читайте также: 25 человек насмерть отравились медицинским спиртом

В конце мая после сильнейшего отравления метиловым спиртом, подмешанным в виски, в клинику попала 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Девушку сразу направили в реанимацию, сейчас она находится в глубокой коме, сообщает телекомпания ОТВ. На прошлой неделе врачи зафиксировали у нее смерть мозга. "Тогда я подумала, что, возможно, эта несчастная русская девочка может подарить мне новую жизнь. Я не знаю, как поговорить с ее мамой. Думаю, что убитая горем женщина решится на это, но, даст Бог, она поймет меня и пойдет навстречу", — говорит Сезгин.

Специалисты по трансплантологии считают, что пока Виктория находится в коме, есть время сделать тесты на совместимость и подготовиться к операции.  

Читайте: Отравителям россиян грозит до 22 лет тюрьмы

Как писала "Правда.Ру", сообщение о массовом отравлении россиян на турецком курорте поступило в генконсульство РФ вечером 28 мая 2011 года. Туристы жаловались на тошноту, рвоту и потерю сознания. Предполагается, что они отравились некачественным виски во время яхт-тура, организованного местной компанией. 

Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков, передает BaltInfo.

Обсудить