В Чечне обнаружен тайник с оружием бандглаваря Мусостова

В Чечне обнаружен схрон, принадлежавший бандглаварю Мусостову, уничтоженному несколько дней назад. На тайник указал житель села Самашки, состоявший ранее в банде Мусостова и сдавшийся добровольно правоохранительным органам.

Схрон был оборудован в окрестностях села Давыденко в Ачхой-Мартановском районе республики. Из него изъят автомат Калашникова, пистолет системы Макарова, два ручных противотанковых гранатомета, две гранаты, четыре снаряда, приспособление для изготовления самодельных взрывных устройств.

Источник в МВД республики сообщил "Интерфаксу", что в городке Маяковского (территория города Грозный) в подвальном помещении разрушенной базы сельхозтехники были обнаружены 22 артиллерийских снаряда, три выстрела к подствольному гранатомету, радиостанция и боеприпасы.

Между тем, продолжаются адресные мероприятия по выявлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Так, в Шалинском районе Чечни минувшей ночью были задержаны два боевика - жители города Шали и села Автуры. Оба входили в группу некоего Исы Мускиева, сообщил источник.

Обсудить