Улучшение погоды в Москве начнется завтра

Сегодня, по данным синоптиков, в столице и области сохранится дождливая и пасмурная погода, что обусловлено циклоном, пришедшим с северо-запада.

В четверг днем местами возможны дожди, температура воздуха в столице составит от +11 до +13 градусов, по области будет от 10 до 15 градусов тепла. Ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление сегодня составит 737 мм.рт.ст. и в ближайшие дни будет повышаться.

"Предстоящей ночью в столичном регионе - переменная облачность, вновь местами пройдет небольшой дождь", - сообщили в Росгидромете, добавив, что ночью столбики термометров покажут в Москве от +7 до +9 градусов, по области - от 6 до 11 градусов тепла.

Днем в пятницу начнется потепление: в Москве будет уже от 16 до 18 градусов тепла, по области - от 14 до 19 выше нуля. В грядущие выходные воздух в столичном регионе снова прогреется до +24 градусов и дожди прекратятся. Синоптики напомнили также о температурных рекордах этого дня.

По данным многолетних наблюдений, самым холодным 27 мая было в 1894 году, когда в Москве было около нуля, а наиболее теплым этот день был в 2007 году – с жарой в +31 градус. Сегодня по народному календарю - Сидор. Согласно примете, после Сидора жди настоящего летнего тепла.

Обсудить