Два азербайджанца и таджик подозреваются в похищении бизнесменов

Двое граждан Азербайджана и гражданин Таджикистана задержаны по подозрению в серии похищений предпринимателей. По словам помощника руководителя СКП Москвы Виктории Цыпленковой, арестованные вместе со своими неустановленными соучастниками в апреле этого года похитили с целью получения выкупа в размере полтора миллиона рублей мелкого предпринимателя Даниловского рынка города Москвы.

Читайте также: Бизнесмена посадили на цепь

Еще одно дело о похищении следователи было возбуждено в среду, после подачи заявления о похищении от мужчины, который занимался розничной торговлей на одном из рынков Москвы. Потерпевший утверждал, что в марте неизвестные лица, применив в отношении него физическое насилие, угрожая пистолетом, посадили его в автомобиль ВАЗ-2112 и перевезли в гараж, где насильно удерживали до того момента, как родственники похищенного передали преступникам деньги в размере 500 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о соединении этих двух уголовных дел, а также отрабатываются возможные другие преступные эпизоды этих лиц. Расследование, пояснила Цыпленкова, осложняется тем, что многие потерпевшие зачастую боятся расправы со стороны преступников и не обращаются в правоохранительные органы.

Обсудить