Студенту запретили менять имя на Джеймса Бонда

Польский ЗАГС запретил 21-летнему студенту сменить свое имя и фамилию на имя суперагента Джеймса Бонда. Сотрудники учреждения решили, что имя вымышленного британского шпиона может быть использовано им в преступных целей.

Подрабатывающий почтальоном Рафал Ярощиньский еще год решил стать новым "агентом 007". Но на пути к счастью молодого человека встали чиновники, которые отвечали отказом на все его просьбы. Сам Рафал объяснил свое желание поменять по двум причинам.

"Во-первых, чтобы доказать, что можно достичь невозможного. Во-вторых, из-за финансовой выгоды. Сейчас на своей работе я - никто, и у меня ничего нет. Когда же я буду Джеймсом Бондом, то стану личностью", - сказал он.

На этой неделе ЗАГС окончательно отказал ему в просьбе поменять имя. "Чиновники делали все, чтобы помешать мне поменять имя и фамилию. И аргументировали это тем, что имя, которое я хочу взять, можно использовать для преступных целей. Это абсурд!" - сказал Рафал.

Ярощиньский намерен продолжать свою борьбу за имя "агента 007". Он уже предоставил в прокуратуру уведомление о нарушении ЗАГСом уголовного законодательства. По его мнению, чиновники нарушили его права.

Обсудить