Christie’s продает любовные откровения Эдит Пиаф

Аукционный дом Christie’s выставил на продажу 54 любовных писем Эдит Пиаф, адресованных известному французскому велосипедисту Луи Жирардену. Торги за право обладания лотом состоятся 25 июня в Париже.

Все любовные послания были написаны с 15 ноября 1951 года по 18 сентября 1952 года и ранее нигде не публиковались. Стартовая оценка лота - от 50 до 80 тысяч евро.

"48 часов в компании Эдит Пиаф по своему эмоциональному накалу даже сильнее, чем один заезд в гонке Тур-де-Франс", - говорил Луи Жирарден.

Фанаты певицы говорят о том, что ее недолгая 48-летняя жизнь была наполнена таким количеством скорби и драматических событий, которого с лихвой хватило бы на несколько судеб. Биография Эдит Пиаф - это длинная повесть о человеческих эмоциях и страстях, которые постоянно терзали.

Роман Пиаф с Луи Жирарденом, который наглядно иллюстрирует подборка писем, относится к одному из самых трагичных периодов в жизни певицы. Они проливают свет на время после гибели французского боксера Марселя Сердана, которого всегда считали главной любовью в жизни Пиаф.

Обсудить