Ирину Беленькую передали французским властям

Россиянку Ирину Беленькую, обвиняемую в похищении собственной дочери, венгерская сторона передала сегодня представителям французских властей, которые отправили ее в Париж.

Об этом сообщил венгерский адвокат Беленькой Роберт Фридман в среду. "Сегодня в четыре утра прибыли полицейские и перевезли Ирину в аэропорт, где она была передана представителям Франции, в настоящее время она находится на пути в Париж", - сказал он.

Напомним, что мать трехлетней Элизы Андре, подозревается французскими властями в похищении своей дочери у супруга - француза Жан-Мишеля Андре. 23 она была объявлена в розыск через Интерпол. В ночь на 13 апреля Беленькую вместе с ребенком задержали в Венгрии на границе с Украиной, после чего Элизу передали отцу, а Ирина предстала перед венгерским судом, который принял решение экстрадировать ее во Францию.

В прокуратуре Франции, куда сейчас направляется Беленькая, будут совершены необходимые формальности, после чего она будет отправлена в Экс-ан-Прованс (на юге Франции), прокуратура которого и настаивала на ее экстрадиции. Именно там будет принято решение об избрании меры пресечения для россиянки.

Обсудить