Курские следователи раскрыли убийство девятилетней давности

В Курске раскрыто убийство четырех девочек, совершенное еще девять лет назад. Аня Романцова, Юля Филатова, Наташа Железнякова и Ульяна Шильдер, в возрасте от 12 до 15 лет, пропали в 2000 году. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких лет пытались найти пропавших девочек и объявили пропавших в федеральный и международный розыск, который результатов не дал.

Читайте также: Свекровь с невесткой рассудил нож

Место захоронения обнаружил в апреле 2009 года мужчина, который гулял с собакой в Ворошневском лесу на окраине Курска. Он сообщил о своей находке в милицию, после чего правоохранительные органы возобновили предварительное следствие. На допросы были вызваны приятели погибших девочек, четверо из них задержаны по подозрению в убийстве.

Двоим арестованным предъявлено обвинение по статье 105-1 УК РФ "Убийство четырех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), еще один проходит как подозреваемый, четвертому же, не достигшему на момент совершения преступления совершеннолетия, обвинение не предъявлялось. Сейчас следственные действия продолжаются, и определяется степень вины каждого из этих четырех лиц.

Обсудить