Трамп опозорился из-за открытки с неправильным количеством звезд на флаге США

Президент США Дональд Трамп оказался в центре скандала. Интернет-пользователи высмеяли его за незнание американского флага.

Дело в том, что Трамп поздравил свою супругу с днем рождения. На милой открытки Меланьи было изображено 39 звезд. Но такого числа нет уже много лет! Ошибочка вышла? Недоразумение? Или американскому лидеру некогда считать звезды?

"Единственный раз, когда было 39 штатов, — 2 ноября 1889 года, когда присоединилась Северная Дакота. Но уже в этот день присоединилась и Южная Дакота (40-й штат)", — отметили пользователи.

В настоящий момент на флаге США расположена 50 звезд. Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов.

Ранее СМИ сообщили, что у Трампа есть красная кнопка для вызова швейцара с Coca-Cola. На столе у президента в Овальном кабинете расположена деревянная коробочка с красной кнопкой. Но она нужна главе страны не для экстренных случаев, а чтобы ему принесли газированный напиток.

Кстати, психиатры уверены: президент Соединенных Штатов Дональд Трамп демонстрирует признаки опасного психического расстройства, которые могут нести реальную угрозу выживанию американского общества.

Действительно ли Дональд Трамп опасный для общества псих? Об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить