В Турции открылась крупнейшая выставка оружия

В Стамбуле начала свою работу международная выставка оборонной промышленности "АЙДЕФ-2009", самая представительная за последние годы в Турции и одна из крупнейших на Ближнем Востоке. В мероприятии принимают участие делегации из 80 стран, производящих новейшую продукцию для нужд вооруженных сил, в том числе и Россия.

Читайте также: Колумбия открыта для россиян. И - для российского оружия

Выставку открыл премьер-министр страны Тайип Эрдоган. Ожидается, что ознакомиться с экспозицией предут начальник вооружения ВС РФ - заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин и заместитель министра обороны РФ Дмитрий Чушкин.

Как отметили устроители, российская часть выставки ориентирована на содействие реализации наиболее перспективных направлений российско-турецкого военно-технического сотрудничества. На ней представлена информация о зенитно-ракетных системах и комплексах С-400 "Триумф", С-300ВМ, "Тор-М2Э", "Бук-М1-2", оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер-Э", вертолетной и бронетанковой технике, ракетно-артиллерийских комплексах, военно-морской технике.