Туристы будут путешествовать на частном поезде

С Павелецкого вокзала Москвы отправился первый частный туристический поезд "Золотой Орел".

Поезд с туристами из Австралии проследует по маршруту Москва - Достык (ст.Дружба, Казахстан), сообщил департамент корпоративных коммуникаций ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). В пути следования поезд сделает остановки в Волгограде, Ургенче, Бухаре, Самарканде, Ташкенте и Алма-Ате, где для туристов организована специальная экскурсионная программа.

Путешествие продлится 12 суток. В состав поезда входят 20 вагонов. В том числе: 12 вагонов повышенной комфортности, 2 вагона - банкетных зала, вагон-кухня, вагон-бар, а также технические вагоны для обслуживания состава. Поезд организован и обслуживается российскими компаниями ГК "Транссибирский экспресс" и ООО "Локотранс" при поддержке федеральной пассажирской дирекции РЖД.

До сегодняшнего дня туристические поезда в России организовывались в вагонах РЖД. Популярностью у иностранных туристов пользуются маршрут Москва-Владивосток с остановками по Транссибу и поезд "Байкальский круиз", курсирующий по Кругобайкальской железной дороге, информирует «Интерфакс».

Обсудить