Начальник ОВД Кондопоги обвинён в халатности

В Карелии прокуратура республики предъявила обвинения в халатности бывшего начальнику ОВД города Кондопога Александру Чечельницкому. Обвинения связана с беспорядками, прокатившимися по городу в конце августа – начале сентября 2006 года.

Согласно сообщению прокуратуры Карелии, обвинения предъявлено в рамках расследования дела беспорядках, начавшихся после драки и поножовщины в кафе в ночь на 30 августа 2006 года. Бывшему начальнику ОВД грозит штраф до 120 тысяч рублей или заключение сроком на три месяца. С него взята подписка о невыезде.

«Начальник горотдела милиции Чечельницкий, руководивший силами и средствами Кондопожского ГОВД по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, обвиняется в том, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей он не обеспечил пресечение этих противоправных действий и массовых беспорядков», - отмечается в сообщении на сайте прокуратуры Карелии.

Отметим, что сегодня должен быть вынесен приговор двум жителям Кондопоги, которых следствие считает зачинщиками драки, спровоцировавшей массовые беспорядки.

Обсудить