Высокая китайская делегация прибывает в Татарстан

Сегодня в рамках официального визита председатель КНР Ху Цзиньтао и сопровождающие его лица посетят Татарстан. Высокие гости посетят ряд промышленных предприятий, учреждений культуры и спорта.

В пресс-службе президента Татарстана сообщили: «"27 марта в рамках визита в Российскую Федерацию в Татарстан прибывает председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. В среду вместе с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым он побывает в международном конно-спортивном комплексе "Казань", где состоится презентация экономического потенциала республики и будет продемонстрирована продукция предприятий Татарстана, посетит ряд промышленных предприятий, в частности Казанский вертолетный завод».

Кроме того, в ходе визита председатель КНР побывает в одном из старейших российских учебных заведений - Казанском государственном университете, а также ознакомится с историко-архитектурным комплексом "Казанский Кремль".

В завершение пребывания председателя КНР в Казани состоится его официальная встреча с главой Татарстана Минтимером Шаймиевым. Об этом передает РИА Новости.

Обсудить