Москва стоит из-за пробок

В Москве и на выезде из города парализовано движение транспорта. Образовались автомобильные заторы и пробки, длина которых приближается к 500 километрам. Об этом сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

"Прежде всего, вечером в пятницу загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область, практически "стоит" движение на всех кольцевых магистралях. Общая протяженность автомобильных заторов приближается к 500 километрам, что считается для столицы значительным ", - сказал сотрудник ГИБДД.

Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - практически по всей внешней стороне этой магистрали, в основном на развязках, при поворотах в сторону области и подъездах к ним.

Представитель ГАИ призвал автовладельцев в данных сложных условиях соблюдать правила дорожного движения, в особенности это касается обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов. Он также напомнил о не допущении выезда на полосу встречного движения. "Любая, даже мелкая авария на дороге в таких условиях, произошедшая из-за невнимательности или по причине "спешки" автовладельцев, может обернуться в итоге многочасовой пробкой", - сказал сотрудник ГАИ.