Центр Москвы перекроют для карнавального шествия

В Москве 1 марта будет перекрыто движение транспорта по маршруту движения карнавального шествия по случаю празднования Масленицы. Об этом сообщил источник в городской администрации.

"В седьмой день празднования Масленицы на Прощеное воскресенье от Триумфальной площади до - Васильевского спуска пройдет карнавальное шествие. На время его проведения с 14.00 до 17.00 будет перекрыто движение по Тверской, Варварке, Охотному Ряду, Театральному проезду, Новой и Старой площадям и прилегающим к ним улицам и переулкам в соответствии с маршрутом шествия", - сказал источник.

Читайте также: Масленица – русский карнавал

Проезд по указанным улицам будет закрыт как для автомобилей, так и городского пассажирского транспорта. Департаменту транспорта и связи города поручено внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения автобусов и троллейбусов.

В этом году от Триумфальной площади к Васильевскому спуску по центральным улицам столицы пройдут не только ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане и клоуны, барабанщики и шарманщики, духовые оркестры и фольклорные коллективы. В карнавальном шествии примут также участие танцоры, представляющие бразильский, венецианский, ямайский и карибский карнавалы, а также карнавалы Кельна, Лазурного берега, Базеля и Тенерифе. Возглавит эту процессию Королева карнавала - Боярыня Масленица.

Завершится праздование Широкой Масленицы большим гала-концертом, в котором примут участие Алена Свиридова, Dj Smash, Сергей Зверев, Жасмин, "Балаган Лимитед", группы "Гости из будущего" и "Премьер-министр", а также другие артисты.