В гибели фрязинских "Ромео и Джульетты" винят сатанистов

229554.jpegНеобычный поворот произошел в расследовании дела о самоубийстве двух 15-летних жителей подмосковного города Фрязино. Изначально считалось, что влюбленные подростки покончили с собой из-за непонимания родителей. Теперь же выясняется, что на роковой шаг их могли подтолкнуть сатанисты.

Читайте: Влюбленные подростки спрыгнули с крыши 14-этажки.

В связи с этим решение Щелковской прокуратуры, которая постановила отменить возбуждение уголовного дела по факту доведения до самоубийства, будет обжаловано Главным следственным управлением СК РФ, сообщает АНН. По версии следствия, парочка покончила с собой из-за издевательств и угроз знакомого им сатаниста.

"В переписке друг с другом подростки постоянно цитируют фразы одного и того же человека, который систематически присылает им сообщения оскорбительного и унижающего свойства. Уже известно, что детей шантажировали лица, придерживающиеся сатанистских мировоззрений", - заявила официальный представитель подмосковного управления СК Ирина Гуменная.

О трагедия в духе Шекспира стало известно 19 января. В тот день тела 15-летних школьников были обнаружены возле одного из домов по Проспекту мира во Фрязино, напоминают Аргументы Недели. В ходе проверки следователи установили, что подростки выпрыгнули с 16-го этажа. Перед этим молодые люди оставили предсмертное сообщение в мобильном телефоне.

На днях по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), передает Телеканал "Вести". Дело завели для реконструкции событий того дня, проведения экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, выемок детализации телефонных соединений и производства очных ставок. Однако в этот же день заместителем щелковского городского прокурора постановление о возбуждении уголовного дела было отменено.

Обсудить