Путин признался, что слишком доверчив и любит мороженое

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал интервью американскому агентству «Блумберг», в котором рассказал, что своим главным недостатком считает доверчивость, а своим девизом - слово «вперед».

В интервью «Блумбергу» глава российского правительства признался, что лучший совет он получил от мамы - «ничего не просить, ни на что не жаловаться».

Отвечая на вопрос, из-за чего он иногда не спит ночью, Путин сказал: «Не буду ничего придумывать, это просто от той же эмоциональной нагрузки, бывает, что заснуть трудновато, трудно выйти из такого состояния эмоциональной напряженности». Но это, по словам премьера, «снимается спортом».

Кроме того Путина попросили описать свой самый лучший день, на что он ответил, что они у него все хорошие, потому что связаны с интересной работой.
«Я ее действительно люблю, она масштабная, от результатов этой работы многое зависит, и если что-то получается, и я вижу, что людям становится жить немного лучше, - это самая большая награда для меня», - сказал глава российского правительства.

Но ничего веселого в своей работе Путин не находит. «Я же не в цирке работаю, значит, смешного не много... Нет, пожалуй, в работе ничего такого веселого я не вижу. Самое веселое - Ваш вопрос, пожалуй», - отметил он.
Путин также признался, что в работе его ничего не может поставить в тупик.
«Бывают просто чрезмерные нагрузки, устаю, бывает, это правда, да. Но чтобы меня что-то поставило в тупик... Что-то такого не помню. Я всегда ищу выход из любой ситуации, его всегда можно найти. Надо сказать, что это - самое интересное», - сказал он. В ответ на вопрос, какой его основной недостаток, Путин сказал: «Доверчивость».

Наибольшее уважение у российского премьера вызывают Петр Первый и Екатерина Вторая, которые «больше всего сделали для развития Российского государства». При этом он не стал говорить, каким бы он сам хотел остаться в истории, заметив: «История сама скажет».

Пока также Путин не представляет, чем он займется на пенсии, но склоняется к «исследованиям в области государственного права».

Самым большим искушением в гастрономической теме он считает мороженое. «С детства люблю мороженое в больших количествах», - признался глава правительства. Он рассказал, что сейчас читает книгу Карамзина «Русская история», а последний фильм, который он смотрел, - «Оливер Твист» по Диккенсу. Из талантов, которые ему больше всего бы хотелось иметь, Путин назвал музыкальный, передает РИА «Новости».

Путин не согласился со сложившимся в западной прессе мнением о том, что он якобы «истребитель миллиардеров», вновь напомнив, что его истинной целью является распространение законов на всех членов общества независимо от материального положения.

«Почему-то сложилось мнение, что я - истребитель миллиардеров. Это не так. Я никогда не ставил перед собой цель истреблять миллиардеров. Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам, которые называются законами. Эти правила в нормальной стране принимаются легальным путем с помощью парламента. И все граждане страны должны исполнять эти правила, называемые законом», - сказал Путин в интервью.

Последние материалы