До конца года в Москве отремонтируют 1600 домов

В текущем году будет проведён капитальный ремонт в 1600 домах Москвы. Об этом во время субботнего объезда города заявил столичный градоначальник Юрий Лужков.

"Жильцы внесли свои предложения. Например, они попросили поменять окна, и мы отвечаем положительно: окна будут меняться на современные. Мы приняли решение капитальный ремонт проводить в комплексе - сразу несколько домов в квартале с одновременной заменой внутренних сетей, с тем, чтобы один раз пережить эту операцию и дальше не подходить несколько десятков лет и не мешать жить москвичам", - сказал мэр.

"В этом году мы будем ремонтировать 1600 домов. Будем ремонтировать подъезды, внешние стены. В результате этого мы получаем 30-процентную экономию тепла, а, соответственно, меньшие платежи за коммунальные услуги - для нас это меньшие затраты энергии", - заявил Лужков.

"Для следующего года будем не только повторять громадные объемы капремонта, но и увеличим финансирование капремонта до 56 млрд рублей. До 2014 года с капитальным ремонтом жилья, по которым государство задолжало, мы закончим", - подчеркнул Лужков.

Обсудить