Дом Брюса Ли продадут, чтобы помочь пострадавшим от землетрясения

Для того, чтобы собрать деньги пострадавшим от землетрясения в китайской провинции Сычуань будет продан двухэтажный дом культового киноактера и мастеру кун-фу Брюса Ли (1940-1973) в Гонконге.

Кроме того, 86-летний предприниматель Юй Панлинь, владелец особняка, уже выставил на продажу еще 4 жилых строения на полуострове Коулун.

Однако поклонники Брюса Ли просят не продавать дом их кумира, а сохранить его и превратить в музей. Фанаты считают, что последняя резиденция Брюса Ли, это здание имеет большую историческую ценность. Сейчас в этом здании, которое порядком обветшало, находится дешевый мотель.


Активисты Фан-клуба Брюса Ли хотят лично встретится с бизнесменом, чтобы попытаться уговорить его создать там музей для туристов, а все деньги за входные билеты направлять в фонд помощи пострадавшим от землетрясения.
Три года назад в Гонконге был воздвигнут бронзовый памятник Брюсу Ли, трагически погибшего в возрасте 32 лет.

12 мая на юге Китая произошло разрушительное землетрясение, эпицентр которого находился в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. По данным официальных источников, число погибших на данный момент уже превысило 55 тысяч человек, свыше 281 тысячи получили ранения, передают «Вести. RU».

Обсудить