Пещера пензенских затворников уничтожена

Накануне в Пензенской области была уничтожена пещера, в которой на протяжении нескольких месяцев находилась в ожидании «конца света» группа сектантов. Подземное сооружение было заминировано и подорвано - об этом рассказал старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

«Пещера пензенских затворников взорвана», - сообщила она . «Операция по ликвидации пещеры прошла успешно. Взрывотехники тщательно подготовились к операции, все прошло в штатном режиме,» - сказала Островская. «От пещеры ничего не осталось», - добавила она. Об этом сообщает «Интерфакс».

Стоит напомнить, что в землянке в селе Никольское в Пензенской области в ожидании «конца света» с ноября 2007 года находились 35 затворников. Несколько месяцев спустя, 28 марта 2008 года, после переговоров, из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц, а 1 апреля, после того, как в пещере обрушились две кельи, из подземелья выбрались еще 14 человек, на следующий день вышли еще трое - мать с двумя детьми. Через некоторое время в пещере загадочно погибли два человека.

Остававшиеся под землей девять затворников были выведены из пещеры 16 мая. За несколько часов до их выхода там были эксгумированы тела погибших затворниц. Их тела отправлены в морг для судебно-медицинской экспертизы.

Обсудить