Тактические учения с привлечением авиации пройдут в Приморье

Полковые тактические учения с боевой стрельбой, с участием фронтовой и армейской авиации, пройдут на общевойсковом полигоне Дальневосточного военного округа (ДВО) в Приморском крае. Как сообщили в службе информации и общественных связей ДВО в среду, учения пройдут в рамках начавшегося во вторник сбора с руководящим составом частей и соединений округа под руководством командующего войсками ДВО генерал-полковника Владимира Булгакова.

Учения предполагают комплексную тематику и будут носить двухсторонний характер. Командиры соединений и их заместители со всего округа будут учиться методике проведения учений на примере одного из мотострелковых полков. Планируется, что в первый день мотострелковый батальон будет вести бой на передовой позиции, затем постепенно, с занятием промежуточных позиций, осуществит отход. Затем в бой вступят основные силы полка, находящиеся в обороне.

На следующий день состоится этап перехода в контратаку и наступление. Участие в учениях примут мотострелковые подразделения, танковый батальон, артиллерийский и зенитный дивизионы полка. Планируется привлечение артиллерии соединения, осуществление высадки тактического воздушного десанта. Также в учениях будет участвовать фронтовая и армейская авиация. Сборы будут проходить до 24 мая, передает агентство "Интерфакс".

Обсудить