Движение транспорта в Москве сильно затруднено

Сегодня вечером в Москве затруднено движение автотранспорта, особенно - на выезде из города и на основных дорогах, а также на кольцевых магистралях.

"Общая протяженность пробок в центре города и на основных магистралях по направлению в область достигает 150 километров, что считается для столицы значительным. Почти критическая перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан после рабочей недели стремятся поскорее выехать за город на дачи", - сказал представитель столичной госавтоинспекции.

Он отметил, что автомобильные заторы наблюдаются прежде всего на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе.

В числе наиболее загруженных дорог также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.

Значительное затруднение в движении отмечается в центре города на улицах Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

"Садовое кольцо полностью "встало" в обоих направлениях, Третье транспортное - по внешней стороне дороги. Также значительные "пробки" образовались на МКАД на всех развязках и подъездах к ним", - добавил представитель ГАИ.

"Подобная тяжелая дорожная ситуация на улицах столицы в пятницу вечером - стандартная. По нашим расчетам, движение в городе нормализуется не раньше 22.00", - сказал представитель ГАИ, передает РИА «Новости».

Обсудить