Благотворительные концерты в помощь тяжелобольным детям пройдут в Москве

В рамках международного музыкального фестиваля "Антиквариум" в Москве 16 и 17 мая пройдут благотворительные концерты в помощь детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями, сообщили в информационном центре "Благотворительность в России".

Концерты проводятся в сотрудничестве с благотворительным фондом "Подари жизнь", созданным актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун в 2006 году. Стоимость билетов - от 150 до 1000 рублей. "Средства от продажи билетов мы перечислим в фонд "Подари жизнь" в помощь детям, страдающим тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Чтобы их родители могли хотя бы некоторое время не думать о материальных проблемах. Чтобы их врачи знали, что многие и многие люди верят в них и уверены в их профессионализме. Чтобы все мы знали, что вместе можно многое преодолеть", - сказала арт-директор фестиваля Ольга Филиппова, слова которой приводит информцентр.

В программе фестиваля будет звучать музыка Вивальди, Джеминиани, Боккерини, Бетховена, Моцарта и других великих мастеров. Все произведения музыканты исполнят на антикварных инструментах. "В виолончельном мини-цикле фестиваля "Антиквариум" задействованы не только лучшие исполнительские силы, но и оригинальные инструменты XVII-XVIII веков, созданные известными европейскими мастерами", - отметили в информцентре.

Цель фонда "Подари жизнь" - помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Под опекой фонда пока находятся дети из четырех клиник: Федерального центра детской гематологии, Российского научного центра рентгенорадиологии, Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, НИИ нейрохирургии имени Бурденко, передает РИА Новости.

Обсудить