В Москве празднуют Международный день семьи

Сегодня в Международный день семьи дети и взрослые из многодетных семей в центре Москвы создали огромное «живое» сердце.

15 мая в центре Москвы проходит благотворительная акция "Вместе - мы сила", в которой участвуют представители многодетных семей из 28 городов России, в частности, из Сызрани, Набережных Челнов, Самары, Москвы, Нижнекамска и Хабаровска. Они взяли красные воздушные шары, взялись за руки и образовали фигуру в форме сердца. Это сердце – символ любви и гармонии – демонстрировало единение всех семей.

В акции принимали участие дети от 3 до 15 лет, которым раздавали значки с лозунгом "Вместе - мы сила". Чтобы прохладная погода не мешала веселиться, организаторы предоставили теплые пледы.

Детей развлекали ростовые куклы и клоуны. Они водители с детьми хороводы, рисовали им на щеках краской солнышки и сердечки.

Открыли благотворительную акцию одетые в цвета российского флага детские спортивные и музыкальные коллективы. Для участников акции работают зоны питания, а также парк аттракционов и развлечений. Свои выступления покажут артисты цирка с дрессированными собаками и медведями. Завершит праздник гала-концерт с участием артистов российской эстрады, среди которых, как предполагается, - Стас Пьеха, Дмитрий Маликов, ансамбль "Непоседы", ВИА "Самоцветы" и другие, передает РИА «Новости».