Кремль в очередой раз обновит таблички на кабинетах

В Кремле сегодня сменят таблички на кабинетах. После вступления в должность Дмитрия Медведева на стене рядом с дверью рабочего кабинета главы государства появится табличка с его именем.

Читайте: Дмитрий Медведев вступит в должность президента России

Церемония инаугурации - вступления в должность нового главы государства - начнется в полдень. Документ, подтверждающий избрание Медведева президентом, был накануне выдан ему главой ЦИК Владимиром Чуровым. 42-летний Дмитрий Медведев станет третьим президентом в новейшей российской истории. Согласно Конституции, он может находиться на этом посту в течение 4-летнего срока, то есть до мая 2012 года.

Табличка с именем Медведева на входе в главный кабинет Кремля будет четвертой в современной истории России. Табличку "Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин" 31 декабря 1999 года сменила "Исполняющий обязанности президента России Владимир Владимирович Путин". В мае 2000 года после инаугурации Путина на первый срок ее пришлось поменять, чтобы убрать слова "исполняющий обязанности", рассказывает РИА Новости.

Кроме того, после инаугурации обновится и сайт президента. Сайт президента России появился в январе 2000 года. Его информационным сопровождением занимается управление пресс-службы и информации президента. Нынешняя версия представительства главы государства в Интернете - третья за эти восемь лет. С 19 января 2004 года в сети доступен уникальный интернет-проект "Президент России - гражданам школьного возраста". Двадцатого июня 2004 года, спустя три месяца после президентских выборов, открылась третья, существующая до сих пор версия сайта. Изменился его дизайн и частично структура - на сервере появились новые информационные услуги.

Обсудить