Угнанный в Москве джип Градского нашелся спустя 3 года в Сибири

В Иркутской области найден внедорожник "Порше-Кайен" известного певца и композитора Александра Градского. Джип стоимостью 3 миллиона рублей у него угнали еще 3 года назад в Москве. Об этом сообщил представитель ГУВД региона.

По его словам, момент угона был зафиксирован камерами наружного наблюдения, установленными на домах. Почти три года машину безрезультатно искали по всей России, пока в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Иркутской области не поступил сигнал от коллег из Братска, сообщает "РИА Новости" представитель ГУВД.

Милиционеры засомневались в подлинности паспорта транспортного средства иномарки. Экспертиза подтвердила, что идентификационные знаки автомобиля и документы на него являются подделками.

"Назначенная экспертиза выявила не только факт кустарного изменения номеров и подделку документов, но и истинные номера машины, скрытые в специальных технологических нишах. Выяснилось, что по всероссийской базе данных машина с такими номерами числится за Александром Градским", - отмечается в сообщении.

Машину конфисковали и отправили в Москву. Автомобиль будет возвращен законному владельцу - Градскому.

По словам представителя областного ГУВД, милиция не стала предъявлять каких-либо претензий владельцу автомобиля из Братска - "он мог быть добросовестным приобретателем, ставшим жертвой преступников".

Обсудить