В Новгородскую область доставили "Георгиевские ленточки"

Региональный этап международной патриотической акции "Георгиевская ленточка-2008" стартует во вторник в Новгородской области, сообщил источник в Новгородской администрации.

Как и в прошлом году, работники муниципалитетов раздадут новгородцам шесть тысяч ленточек, которые уже доставлены в регион. Ленточки будут выдаваться жителям Великого Новгорода и районов области в ходе памятных мероприятий в преддверие Дня Победы. В частности, ленточки получат новгородские фронтовики и труженики тыла, члены семей погибших красноармейцев, учащиеся и студенты, автомобилисты.

Акция была задумана и впервые осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В 2007 году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая.