После репетиции парада Победы улицы остались целы и чисты

Закончилась репетиция военного парада ко дню Победы. По центральным улицам Москвы прошла тяжелая военная техника.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города сообщили, что прохождение военной техники не повредило дорожное полотно городских магистралей

"На гусеницы танков и другой тяжелой техники были надеты специальные чехлы, защищающие дорожное полотно, чтобы дороги выдержали такую непривычную для них нагрузку", - сказали в Департаменте.

Со всех центральных улиц города, где проходила военная техника, заранее переместили на штрафстоянки неправильно припаркованные автомобили. Из центральной части города эвакуировали около 300 неправильно припаркованных автомобилей.

"Это было сделано в первую очередь для того, чтобы машины не мешали проходу военной техники по городским улицам, а во-вторых, для самой безопасности автомобилей", - отметил сотрудник департамента, передает РИА «Новости».

После репетиции парада на покрытии улиц остались белые следы от гусениц, незначительно повреждена дорожная разметка, на которой были видны следы резины от колес военной техники, передает «Интерфакс».

После репетиции по всем улицам прошли уборочные и поливальные машины. Коммунальщики работали в несколько этапов: сначала по Тверской прошли поливальные машины, затем - подметальная техника, после чего улицу опять помыли.

Сначала движение пустили по Страстному бульвару в месте его пересечения с Тверской улицей, а потом открыли для проезда и саму Тверскую улицу.

Обсудить