Крупная партия некачественного мяса и рыбы арестована во Владивостоке

Свыше четырёх тонн мясо- и рыбопродукции неподтверждённого качества арестовано во Владивостоке. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства, сообщил Правде.Ру  помощник руководителя по связям с прессой  Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

По его словам, 4 тонны 117 килограмм мяса свинины, говядины, баранины, кур, а также горбуши, нерки, кеты, палтуса и кальмара, не имеющих ветеринарно - сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность их использования в качестве продуктов питания арестовано на на территории Фадеевской оптово  - розничной торговой базы.  Вся опасная продукция хранилась в контейнерах, в них же производилась её реализация.

Помимо этого, сотрудниками Россельхознадзора в этих же контейнерах выявлено 18 коробок с кондитерскими мини - рулетами, срок годности которых истёк более 6 месяцев назад, - рассказал Саленко.

Торговля опасными для здоровья продуктами осуществлялась в диких антисанитарных условиях. Так, в непосредственной близости от торговых мест навалены кучи бытового и органического мусора,  от которых идёт стойкий запах гнили и фекалий, отметил он.

Во время проведения проверки руководство базы скрылось с её территории.  В настоящее время по данному факту сотрудниками организационно-инспекторского отдела Россельхознадзора проводится проверка.

Обсудить