Телекомпания «Имеди» возвращается в эфир

После 130-ти дневного перерыва сегодня в 09:00 мск возобновится вещание грузинской телекомпании «Имеди». Как говорится в ее официальном сообщении, первоначально вещание планировалось на начало апреля, но «из-за нерешенности ряда технических, организационно-финансовых и кадровых вопросов оно несколько раз откладывалось». 

На первом этапе будут транслироваться фильмы, спектакли, концерты. Через 1-2 недели должно начаться полноценное вещание «Имеди», включая новостные выпуски, политические шоу и т.д.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, возобновление вещания «Имеди» подтвердил сегодня и нынешний владелец телекомпании, гражданин США Джозеф Кей. По его словам, канал начнет работу 5 мая в 9.00 по местному времени. «Этому ничто не препятствует», - отметил Кей.

Он заверил, что «телекомпания «Имеди» будет объективным каналом, точно таким, какое было до включения Бадри Патаркацишвили в политику. Она не будет воспевать ни власть, ни оппозиционные силы».

Телекомпания «Имеди», разгромленная грузинским ОМОНом 7 ноября, была отключена от эфира до 12 декабря. Она возобновила вещание на две недели, после чего вновь прекратила работу.

Долг телекомпании в настоящее время составляет 2,3 млн долларов. Его обещал покрыть дальний родственник покойного Патаркацишвили Джозеф Кей, который объявил себя новым владельцем канала. Семья Патаркацишвили судится с Кеем. Борьбу за владение «Имеди» намерена продолжить и News Corporation медиа-магната Руперта Мэрдока, передает Yoki.ru.

Обсудить