Сотрудники Конституционного суда завершают переезд

Конституционный суд РФ завершает переезд в Санкт-Петербург. Уже 12 мая покинут Москву все переезжающие сотрудники. Об этом сообщила представитель пресс-службы суда. Первое заседание КС в северной столице запланировано на 22 мая.

"Уже 12 мая судьи и сотрудники аппарата покинут Москву", - сказала представитель пресс-службы.

Из 19 судей никто не отказался работать в другом городе, а вот из 250 сотрудников решились на переезд только 30 человек.

В Петербург уже перевезли архив и практически все документы суда, все жалобы перенаправляются туда же. В Москве остается представительство КС, включая часть пресс-службы, которое будет располагаться в старом здании суда на Ильинке.

Переезд КС начался 1 февраля и должен быть завершен к 21 мая. Суд разместится в специально отреставрированном для него комплексе зданий Сената и Синода, которые были возведены на площади Декабристов в 1829-1834 годах. 

На первом заседании Конституционного суда в Петербурге будет рассматриваться спор между законодательным собранием Ставропольского края и губернатором Ставрополья о полномочиях. Предполагается, что все заседания суда в Петербурге будут транслироваться в Интернете в режиме реального времени, сообщает "РИА Новости".


Обсудить