Хабаровские браконьеры "нарубили дров" на 1,5 миллиона

В Нанайском районе Хабаровского края выявлена незаконная порубка деревьев, ущерб от которой составил 1,5 миллиона рублей. Как сообщили Правде.Ру в прокуратуре Нанайского района Хабаровского края, в ходе проведения совместного с сотрудниками ОВД Нанайского района и Иннокентьевского лесничества рейда по проверке законности добычи леса выявлена незаконная порубка деревьев породы липа, дуб, ясень, ель, совершенная в 239 квартале Иннокентьевского лесничества. Всего незаконно спилено 25 деревьев, чем причинен ущерб лесному фонду на сумму свыше полутора миллионов рублей, - рассказали в прокуратуре.

На месте происшествия обнаружены лица, совершившие порубку. Собранные в ходе проверки материалы были направлены прокурором в следственный отдел при ОВД Нанайского района для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, совершивших порубку.

По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов следователем следственного отдела при ОВД Нанайского района возбуждено уголовное дело № 378220 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. З ст. 260 (незаконная порубка деревьев и кустарников)УК РФ. В настоящее время по делу ведется следствие.

Обсудить