В Петербурге намерены «молчать» против насилия

В петербургском парке Чернышевского в субботу пройдет пикет под названием "День Молчания" против насилия и дискриминации. Участники акции с залепленными скотчем ртами будут молча, без каких-либо комментариев раздавать листовки прохожим.

Листовки посвящены теме замалчивания дискриминации по различным признакам, тексты листовок направлены против насилия и за человеческое достоинство, призыву к толерантности и позитивным изменениям в отношениях между людьми в школах, университетах, на работе, в институтах власти.

Организаторы уверены, что в последние годы в России растет количество преступлений, совершаемых на почве национальной, религиозной вражды. Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, периодически в средствах массовой информации появляются единичные сообщения о преступлениях против людей негетеросексуальной ориентации, но в реальности этих преступлений больше в десятки, если не в сотни раз.

Цель акции - обратить внимание людей на проблемы замалчивания преступлений на почве ненависти, дискриминации, физического и морального насилия и интолерантности. 3 мая 2008 года День Молчания в России пройдет впервые.

Обсудить