На майские праздники москвичей ждет гроза

В Московском регионе погода на первомайские праздники будет теплой - до плюс 20 градусов, однако возможны дожди. Об этом сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В столице в ночь на 1 мая температура достигнет 5-7 градусов тепла, по области будет чуть холоднее. Днем в Москве воздух прогреется до плюс 17-19 градусов, по области - до 15-20 градусов. Однако в этот день в регионе возможны дожди.

"Мы ожидаем в Москве и области 1 мая в переменную облачность, местами возможны кратковременные дожди, гроза", - сообщил Вильфанд.

В ночь на 2 мая в Московском регионе столбик термометра опустится до отметки 7-9 градусов тепла. Днем будет около 15-17 градусов тепла в Москве, и около 14-19 градусов - по области.

При этом 2 мая также ожидаются дожди - не очень сильные, но достаточно ощутимые. Из-за облачности этот день будет чуть холоднее, чем 1 мая.

3-4 мая пройдут преимущественно без осадков, однако местами возможны кратковременные дожди. Температура ночью в области будет от 0 до плюс 5, в Москве - до плюс 7. Днем воздух прогреется до 15-20 градусов тепла, сообщает "Интерфакс".

Обсудить