В Приморье за долги обесточат богатый поселок

Энергетики Приморья дали месяц владельцам 149 дорогих коттеджей в пригородах Владивостока, Уссурийска и Артема, которые задолжали за свет 2,8 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе Дальэнергосбыта (филиала ОАО "ДЭК"), долги некоторых абонентов достигают десятков, а порой и сотен тысяч рублей. "Если в течение месяца нерадивые потребители не погасят долги за потребленную электроэнергию, то Дальэнергосбыт в соответствии с действующим законодательством совместно с электросетевыми организациями полностью отключат их от системы электроснабжения", - отметил представитель энергокомпании.

Собеседник также добавил, что "владельцы коттеджей - высокопоставленные чиновники, представители крупного бизнеса, одним словом, авторитетные и известные в Приморье. При этом они не отличаются платежной дисциплиной и порядочностью в расчетах с Дальэнергосбытом". В пресс-службе подчеркнули, что кроме несвоевременных платежей, практически ежемесячно в коттеджных застройках регистрируются случаи незаконного потребления электроэнергии.

"Многие из обеспеченных жителей пригородных коттеджей самовольно подключаются к электросети и отказываются в полной мере оплачивать потребленную электроэнергию", - цитирует его слова агентство "Интерфакс".

Обсудить