Во Владивостоке обнаружена крупная партия фальсифицированных яиц

По факту обнаружения 200 тысяч фальсифицированных куриных яиц Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в адрес Следственного отдела по Первомайскому району города Владивостока направлено сообщение о совершении преступления.

Как сообщил Првде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморского края Виталий Саленко, в ходе проведения проверки одного из складских помещений оптово - розничной торговой базы "Росбакалея" в скрытом подсобном помещении сотрудниками Россельхознадзора было обнаружено 197 тысяч 280 штук куриных яиц. Яйца хранились в коробках, перетянутых скотчем синего цвета с логотипом АО "Белореченское. Все коробки были предварительно вскрыты и сверху вторично наклеен скотч желтого цвета  с логотипом АО "Белореченское".

По словам Саленко, непосредственно на коробках были наклеены полуоборванные этикетки с датой изготовления от 7 марта 2008 года. Сверху же этих этикеток были вторично наклеены этикетки с маркировкой ОА "Белореченское" с датой изготовления от 8 апреля 2008 года. Здесь же была обнаружена и пачка этикеток, идентичных вторично наклеенным. На самих яйцах была проставлена маркировка "С-1" без проставления даты их изготовления. Ветеринарно - сопроводительные документы, удостоверяющие происхождение, качество и безопасность пищевой продукции проверяющим представлены не были.  Вся продукция хранилась при положительной температуре.

В ходе проведения административного разбирательства, владельцем изъятой продукции - индивидуальным предпринимателем, в адрес Россельхознадзора были представлены несоответствующие ветеринарные документы. По полученной информации  из Открытого акционерного общества "Белореченское", продукция в адрес индивидуального предпринимателя Пролетарского им не отпускалась.

По информации организационно - инспекторского отдела Управления россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время все 200 тысяч фальсифицированных куриных яиц изъяты из торгового оборота.


Обсудить