Финал Лиги чемпионов изменит облик Москвы

В день финала Лиги чемпионов 21 мая в Москве появится временный пешеходный мост, ведущий к стадиону «Лужники». Работа столичного метрополитена будет продлена аж до 4 часов утра.

"Мост высотой около пяти метров будет смонтирован из металлоконструкций. Его длина составит 54 метра, ширина - шесть метров", - сказал представитель столичной мэрии. Он добавил, что мост будет размещён над автомобильным проездом вдоль большой спортивной арены олимпийского комплекса "Лужники".

"Когда Москва участвовала в конкурсе на проведение финала одного из престижнейших футбольных турниров планеты, одним из обязательных условий было создание беспрепятственного прохода участников турнира, его спонсоров и официальных делегаций к большой спортивной арене "Лужники", - цитирует представителя мэрии «Интерфакс».

"Работы по установке и разборке временного пешеходного моста обойдутся городской казне в сумму до 37 млн руб", - отметил представитель мэрии. Он добавил, что мост оборудуют подсветкой и украсят символикой Лиги чемпионов.

Кроме того, 21 мая в день финала изменится и график работы метрополитена. Предполагается, что в этот день подземка будет работать до 4 часов утра.