Священника, улетевшего на воздушных шариках, прекратили искать

Летчики бразильских ВВС, а также местные спасатели прекратили поиски пропавшего без вести священника Аделира Антонио де Карли. В минувшее воскресенье падре вылетел из города Паранагуа на связке из тысячи воздушных шаров, а спустя некоторое время, по-видимому, произошла трагедия.

Святой отец сначала перестал выходить на связь, а вскоре его воздушные шары были найдены в Атлантическом океане, в 50 километрах от берега. При этом де Карли располагал пятидневным запасом продовольствия и был опытным парашютистом - что вначале позволяло спасателем довольно высоко оценивать его шансы на спасение. Теперь же, после того как поисковая операция не увенчалась быстрым успехом, бразильские спасатели приняли решение о временном прекращении поисков.

Как известно, священник Аделир Антонио де Карли пытался установить новый рекорд длительности полета на воздушных шарах, а собранные в ходе акции средства он рассчитывал потратить на благие дела. Родственники священника сейчас арендовали небольшой двухмоторный самолет и намерены самостоятельно продолжить его поиски, сообщает АР.

Обсудить