Во Владивостоке пройдет очередная акция протеста автомобилистов

Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) примет участие в субботней акции протеста против роста цен на топливо. Как сообщила руководитель пресс-службы федерации профсоюзов Маргарита Усова, 26 апреля к колонне автомобилистов, которая в 14:00 по местному времени (07:00 мск) собирается у автозаправочной станции "Приморнефтепродукта" в районе фабрики "Заря" присоединится автотранспорт профсоюзов.

"Рост цен на базовые товары и услуги, который продолжается с начала года, ударил по всем жителям края, - процитировала М.Усова председателя ФППК Виктора Пинского. - Сейчас уверенность в завтрашнем дне не чувствует даже тот, кто получает достаточно высокую зарплату. Позиция профсоюзов остается прежней - работающий человек не должен быть бедным", - добавил глава федерации профсоюзов.

Ранее сообщалось, что в апреле за несколько дней цены на автомобильное топливо на автозаправках края выросли в среднем на 1,5-3 рубля. Сейчас в Приморье бензин марки Аи-92 стоит 27 рублей за литр, дизельное топливо - 25,2 рубля за литр. Общественная организация края за права автомобилистов выступила против постоянного роста цен на горючее и 26 апреля во Владивостоке намерена провести акцию протеста, передает ИА "Интерфакс".