Конгресс кулинарных открытий проходит во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие IV Дальневосточного конгресса рестораторов и отельеров. Он объединяет лучших мастеров в области кулинарии и определит достойных Всероссийского кулинарного кубка.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, мероприятие, которое даст старт остальным акциям проекта "Дальневосточное гостеприимство" в 2008 году, займет три дня. На 21 и 22 апреля, в частности, назначено проведение восьми мастер-классов. Среди приглашенных гостей - специалисты, признанные асами в своем деле не только в России, но и за рубежом. Причем если в прошлом году в конгрессе участвовало четыре преподавателя, то в этом году их уже десять! В их числе - популярный шеф-повар и кондитер Эрве Жерар, генеральный директор ЦКМ "Эксклюзив", член правления Российской Межрегиональной Ассоциации Кулинаров Елена Шрамко, руководитель компании "Арт Пипл Групп" Александр Минаев, основатель "ночной жизни" нашей страны Игорь Тонких, генеральный директор "Host Hotel Management" Сергей Колесников и многие другие.

23 апреля в рамках IV Конгресса рестораторов и отельеров пройдет Дальневосточный отборочный тур I Всероссийского фестиваля "Кулинарное наследие". Этот проект призван способствовать возрождению традиций российского гостеприимства. Отборочные туры фестиваля пройдут по всей России, от Владивостока до Калининграда. Отборочный конкурс среди команд Хабаровского и Приморского краев было решено провести именно во Владивостоке. Победители в регионах смогут принять участие в финале конкурса в Москве, намеченном на осень 2008 года.

Однако, как уверяют организаторы, и это еще не все, что готовит для дальневосточников IV Конгресс рестораторов и отельеров. В программу включен цикл дополнительных мероприятий от "Школы гостеприимства" (Владивосток) и специальных акций, а также шоу-румы, экскурсии, консультации и вечерние коктейли, сообщает РИА Восток-Медиа.


Обсудить