На Колыме обнаружено тело оленевода, погибшего под лавиной

На Колыме обнаружено тело еще одного оленевода, погибшего под снежной лавиной. Пастуха Александра Минаева обнаружили в 15 метрах от обломков автомобиля "Урал", под которыми ранее были найдены останки завхоза совхоза "Ирбачан" Андриана Котельникова. На месте трагедии также найден мешок с вещами.

Автомобиль принял на себя удар лавины, завалившей машинуснегом. По информации главы Северо-Эвенского района Михаила Ахназарова, ударом лавины грузовик перевернуло на бок, снег, обрушившийся с сопки, разметал части машины в радиусе десяти метров, передают Вести.RU.

Поиски еще трех человек продолжаются. На месте трагедии продолжается расчистка пятиметрового завала, состоящего из спрессованного снега. Поисковую операцию ведут 15 человек из пожарно-спасательного отряда Северо-Эвенского района.

25 февраля пастухи выехали на "Урале" из расположения своей бригады за 200 километров в поселок Эвенск, но к месту назначения не прибыли. Поиски оленеводов начались 7 марта. Однако найти машину удалось только в конце прошлой недели. Грузовик с людьми засыпала снежная лавина, когда машина проезжала по 30-километровому ущелью. В это время с его склонов сошло около 20 лавин.

Обсудить