Поэт Михаил Танич попал в реанимацию

Основатель группы «Лесоповал», поэт-песенник Михаил Танич был госпитализирован в Боткинскую больницу, сейчас он находится в реанимации.

«Сейчас он в больнице, в реанимации. Он почувствовал себя плохо, и его увезли в Боткинскую больницу», - сказала жена Танича Лидия Козлова. Супруга поэта затруднилась назвать причину его госпитализации. «Я сама сейчас ничего не могу сказать. Врачи пока ничего не говорят. Пройдет несколько дней - там поглядим», - отметила она.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды. Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как «Черный кот», «Идет солдат по городу», «Когда друзья со мной», «Не забывай». Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии «Овация». Танич - основатель группы «Лесоповал». За время существования коллектива с 1992 года поэт написал слова к более, чем 100 композициям, сообщает РИА «Новости».

Обсудить