В Москве откроется аллея звериной славы

Специалисты экоцентра "Кузьминки" разработали проект Аллеи звериной славы, вымощенной плитками с отпечатками лап "знаменитых и популярных" животных.

"Проект будущей Аллеи звериной славы, которая будет вымощена плитками с отпечатками лап "знаменитых и популярных" животных, в минувшие выходные представили в экоцентре "Кузьминки" префекту ЮВАО Владимиру Зотову", - отметили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

Если в Голливуде на Аллее звезд свои отпечатки рук оставляют известные артисты, то на звериной аллее оставят следы своих лап животные, которые становились героями сказок, мультфильмов и кинолент.

Аллея звериной славы будет начинаться у ворот эколого-просветительского центра. Она будет выложена плитками двух типов в зависимости от величины отпечатка лапы зверя. Над отпечатком  будет размещено название животного на русском языке и научное наименование по латыни.

По словам собеседника пресс-службы, среди первых "звездных" представителей фауны станут заяц, волк, медведь, лиса, лось и белка.

"Гипсовые отпечатки их лап устроители аллеи надеются получить в Московском зоопарке. Потом эти оттиски перенесут на цементные плитки, которые уложат на аллее", - рассказал он.

Открытие Аллеи звериной славы планируется летом, в день старта ежегодного фестиваля цветников. На закладку плит приглашают знаменитых актеров, которые озвучивали звериных персонажей в кино, передает РИА «Новости».