Диснейленд в Гонконге спасут божьи коровки

Администрация Диснейленда в Гонконге заказала в США 70 тысяч божьих коровок, чтобы спасти парк аттракционов от нашествия коварных насекомых.

Ежегодно, весной и летом, Диснейленд атакуют полчища тли, которая съедает редкие экзотические растения на территории парка развлечений. В 2007 году китайские ученые бросили на борьбу против прожорливой тли других насекомых. 

Выяснилось, что одна божья коровка съедает за сутки 50-70 мелких тлей. После этого удачного эксперимента руководство парка решилось приобрести в США партию из 70 тысяч божьих коровок.

"Администрация Диснейленда закупила американских божьих коровок для уничтожения вредной тли, так как использование ядохимикатов значительно ухудшает экологическую обстановку на территории парка", - сказал представитель администрации Диснейленда Лай Чаофэн.

С 19 по 26 апреля каждому ребенку, приехавшему в гонконгский Диснейленд, вручат в подарок коробочку с божьими коровками, чтобы он выпустил их на волю и таким образом внес вклад в спасение любимого парка развлечений, сообщает "РИА Новости".