«Берингия-2008» продолжается на Камчатке

Гонка на собачьих упряжках «Берингия-2008» 30 марта дошла до с. Тигиль. Гонка прошла седьмой этап. Позади 453 км километра. В понедельник 13 каюров выйдут на очередной этап до п. Воямполка. Им предстоит пройти 88 км. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.

С первого дня гонки лидером «Берингии» является каюр из п. Усть-Хайрюзово Николай Левковский. Ему же достался и «Приз памяти Владимира Самарского» - панно из поделочных и полудрагоценных камчатских камней, выполненное в стиле флорентийской мозаики. Этот приз учрежден оргкомитетом гонки «Берингия» в 2003 году в память об одном из лучших летчиков Камчатки – Владимире Петровиче Самарском.

Приз традиционно вручается в Тигиле за победу по результатам гонки «Эссо-Тигиль». Впереди у «Берингии-2008» еще 500 километров пути. Напомним, что гонка финиширует в с. Оссора 6 апреля. Главный приз «Беринги-2008»: Приз губернатора Камчатского края снегоход «Polaris». Генеральный спонсор «Берингии-2008» - группа компаний «Ренова».


Обсудить